ПОЛНАЯ смета шестигранной беседки

Беседка для дачи


Начнем с фундамента. Вес такой беседки не высок и ей не нужен надежный фундамент, поэтому в большинстве случаев мы используем 1)присыпку из гравия сантиметров 10 и 2) сухой брус из лиственницы обработанный 3) защитно-тонирующим составом. И такие беседки надежно стоят и никуда не деваются, аналогичный фундамент мы используем для наших каркасных бань и клиенту не приходится платить лишние деньги. Диаметр этой беседки 2.5 метра, размер одной грани 1.2 м, как вы уже заметили она шестигранная.


Нижняя обвязка 4) доска 40х130 из сухой древесины. Сам каркас выполнен из 5) доски 30Х100.


Беседка для дачи


Грани беседки обшиты 5) вагонкой, вокруг стоят 6) притворные планки, чтобы это все смотрелось объемно и красиво. 7) Сухая доска пола из лиственницы, полы довольно агрессивная зона эксплуатации, поэтому здесь рекомендую использовать лиственницу. Все грани беседки, кровля собирается в цехе, привозятся на участок, подготавливается фундамент и устанавливается беседка, для заказчика это не доставляет хлопот.


Для крепежа используем 8) Гвозди, 9) Шурупы по дереву, 10) Саморезы, 11) Уголки


Основание под сидения из 12) Бруска 50Х50. Красивое плетение выполнено тоже из притворной планки, а чтобы это выглядело еще красивее, снаружи закрывается 13) Галтелью, у нее такая аккуратная выемка в форме желобка. Модули между собой закрываются 14)Уголками и смотрится это очень круто, объемно.


Беседка для дачи


Почему мы не обшиваем крышу беседки изнутри, а делаем это снаружи. Если обшить внутри, то там будет постоянно высокая температура, это создаст благоприятные условия для насекомых, пчел, ос. Ну и смонтировав облицовку снаружи вы можете сразу монтировать на нее кровельный материал, сэкономив на OSB, в данном случае это 15) подкладочный ковер 16) Мастика 17) Гибкая черепица 18) Конек ну и 19) имитация бруса, на которой все лежит. Вентзазор тут естественно никакой не нужен, внутри и снаружи у вас будет одинаковая температура и никакого конденсата там быть не должно.


Мы рекомендуем обрабатывать 20) Тонирующим антисептиком свою беседку раз в 5-10 лет, в зависимости от выбранного вами производителя.


В этот список можно включить также несколько 21) Доставок, потому что материалов много и скорее все они будут из разных мест.

Нет комментариев
Добавить комментарий