Монтаж софитов крыши. Как подшить карнизный свес

Карнизный свес


Для подшивки карнизных свесов софитами потребуется:

  • Завершающая планка
  • J Фаска
  • J Планка или сложный угол
  • Перфорированный софит
  • Доска


Карнизный свес можно сделать параллельно стропилам, можно сделать параллельно земле.


Короб для софитов можно сделать разными способами, разные строители его делают по-разному, главное, чтобы конструкция обладала надежной жесткостью, сайдинг обладает небольшим весом, поэтому проблем здесь у вас быть не должно.


Короб для софитов крыши


На лобовую доску монтируется завершающая планка и в нее вставляется J фаска, чтобы J фаска не имела возможности выскочить из завершающей планки при расширении, на J фаске делаются замки (как это сделать показано в видео в конце статьи)


J фаска


Переход от фасада к карнизному свесу можно сделать с помощью J Планки или молдинга. Эти элементы закроют верхние замки сайдинга и создадут паз для монтажа софитов. С торцов углы закрываются сложными углами или двумя J планками. Софиты нарезаются по необходимым размерам, первая панель вставляется в J профиль и в нее вставляются последующие панели. Последняя панель подрезается и просто вставляется, для надежности можно вставить ее в завершающую планку.


Перфорированные софиты


Чтобы сделать аккуратный угол-переход на другую стену, например, на вальмовой крыше, используется стыковочная H планка.

Более подробно о процессе монтажа софитов для кровли можно посмотреть в видеоролике.


Если вы хотите купить софиты для кровли или заказать подшивку карнизных свесов, то звоните по телефону указанному на сайте.


Нет комментариев
Добавить комментарий