Монтаж декоративных углов и откосов для фасада. Монтаж Альта Декор

Отделка углов


Декоративная система отделки углов предназначена не только для сайдинга и фасадных панелей, она также подойдет и для оштукатуренного фасада. 

Крепежная основа Альта Декор

Крепежная основа Альта Декор устанавливает по уровню и крепится к обрешетке перед монтажом сайдинга. В том случае, если у вас будут широкие панели и глубины крепежной основы недостаточно, для этого есть монтажная полка. Если панели используются стандартной толщины, то монтажная полка срезается. Для одной крепежной системы достаточно 3 саморезов с каждой стороны.


После монтажа крепежной основы монтируется сайдинг и только после этого монтируются декоративные элементы, которые закроют срез сайдинга. Всего имеется 3 декоративных элемента, которые можно крепить любым образом.


Обращаю ваше внимание, что после того как вы закрепите декоративный элемент, его уже невозможно вытащить без повреждения. Перед монтажом декоративных элементов нарисуйте схему на бумаге и будьте внимательны, у вас всего одна попытка.


Декоративные углы для фасада


Цена декоративных углов сопоставима с обычными углами от фасадных панелей, при пересчете на весь дом выйдет немного дороже, чем обычные углы, зато смотрится в разы интересней, поэтому рассмотреть вариант с такими углами однозначно стоит.

Наличники и откосы Альта Декор применяются для отделки окон и дверей.


Отделка окон


Декоративная отделка окон


Изначально возле окна необходимо смонтировать специально планку для откосов, она напоминает собой J профиль, но имеет меньшую ширину.


Далее нам необходимо измерить глубину оконного проема и под эту глубину подгоняем все элементы. Для нарезки можно использовать болгарку, торцовочную пилу или лобзик. Сперва закрепляем два нижних угла. Чтобы стыковать прямой элемент с углом, необходимо подрезать его замки, в случае стыковки двух прямых элементов, они соединяются в замки. Подрезается только та часть, которая вставляется в угловую. Проверяем ровность всех элементов и фиксируем саморезами. Наличники вставляются в смонтированные откосы и закрепляются саморезами к обрешетке. После монтажа наличников уже можно монтировать сайдинг и фасадные панели.


Более подробная инструкция в видео:


Нет комментариев
Добавить комментарий