Какой сайдинг не выгорает? Фасадные панели через 2 года

Вопрос выгорания винилового сайдинга беспокоит очень многих людей. Я сам неоднократно видел выгоревший пластик на фасадах и смотрится это мягко говоря «не очень». Мы решили съездить на объект, где мы выполняли работы 2 года назад и посмотреть в каком состоянии находится отделка дома.


К нам очень часто возвращаются заказчики за повторными покупками и монтажными работами, и я ни разу не слышал, чтобы пластик выгорел на солнце, работаем мы уже более 6 лет. Скорее всего быстро выгорает только дешевый сайдинг, о качестве которого можно поспорить, в наших магазинах такой не продается.


Цоколь на этом доме обшит фасадными панелями Альта-Профиль Гранит Альпийский, на фото даже не видно, как я приложил панель к цоколю, соответственно оттенок за 2 года не изменился.


Фасадные панели Альта-Профиль


Фасад обшит фасадными панелями Альта-Профиль Фагот Клинский, я расположил панель вертикально, чтобы вы смогли ее увидеть и оттенок тоже не изменился.


Фасадные панели Альта-Профиль


Сам производитель заявляет, что первоначальный цвет у фасадных панелей держится около 10 лет. У винилового сайдинга этот показатель около 7 лет.


У нас работает 7 бригад специализирующихся именно на отделке домов вентилируемыми фасадами, и доля пластика в наших работах составляет примерно 50%, рекламации к производителям материалов бывают крайне редко. Поэтому если вы берете качественные материалы, то скорее всего ваш фасад долгое время будет радовать ваш глаз.


Касательно самого материала, через 2 года все находится в идеальном состоянии, для подсистемы мы используем металлические профили 0.6 мм и подвесы 0.9 мм, практика показывает, что это очень надежная подсистема и на нее можно будет смонтировать новые облицовочные материалы лет через 15-20.


Чрезмерная экономия людей часто приводит к печальным последствиям, экономьте в разумных пределах и там, где это допустимо.


Более подробный сюжет об этом доме можно посмотреть в видео.


В нашей компании можно купить фасадные панели Альта-Профиль и заказать монтаж фасадных панелей. На все работы и материалы мы предоставляем гарантию по договору.

Нет комментариев
Добавить комментарий