Как утеплить дом из бруса 150х150 в Иркутской области

Теплосопротивление бруса в Иркутской области

Норма теплосопротивления в Иркутской области равна 3.73 (RT). Сам по себе брусовой дом (1.23) не соответствует строительным нормам и требует утепления. Это важно учитывать при строительстве дома, потребуются дополнительные вложения.


Брус с утеплением в 50 мм в Иркутской области


При утеплении в 50 мм дом не дотягивает до требуемых значений, его теплосопротивление равно 2.59. Но если вас вполне устраивает оплата за отопление дома, то утепление в 50 мм допустимо, вы почувствуете, что расходы на отопление снизятся. Конструкция защищена от переувлажнения.


Утепление бруса в 100 мм в Иркутской области


При утеплении в 10 см дом отвечает всем требованиям, даже есть небольшой запас. Вы заметите, что оплата за отопление значительно снизится и в доме станет намного теплее, для Иркутской области это идеальный вариант. Конструкция защищена от переувлажнения.

Важно понимать, что это теоретически расчеты, фактически показатели дома будут хуже, за счет трещин в брусе и неидеального утепления.

Итог:
Дом из бруса требует утепления
50 мм утепления допустимо
100 мм утепления соответствует всем требованиям


Мы занимаемся утеплением и отделкой домов в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском. Звоните, чтобы рассчитать необходимые материалы и сделать теплотехнический расчет.

Нет комментариев
Добавить комментарий