5 важных правил по строительству беседки для дачи

Подшивка кровли в беседке

1. Мы рекомендуем подшивать имитацией бруса только внешнюю часть кровли по двум причинам. Во-первых, вы экономите на OSB, у которой будет очень много обрезков на ломанной крыше и можно монтировать кровельное покрытие прямо на имитацию бруса. Во-вторых, если подшивать внутреннюю часть кровли в беседке, летом будет высокая температура под подшивкой, это создаст благоприятные условия для насекомых.


Беседка с гибкой черепицей


2. Если использовать на ломаную кровлю металлочерепицу, то от нее остается много обрезков, стоимость за квадрат возрастает примерно на 40%, примерно за эту же сумму можно взять гибкую черепицу и смотреться это будет намного красивее. Исключением может быть широкая беседка с двускатной кровлей.


3. Открытая или закрытая беседка? В закрытой беседке вы сможете спрятаться от ветра, дождя и пыли, в открытой беседке сможете постоянно любоваться природой и наслаждаться свежим воздухом. На мой взгляд открытые беседки намного красивее закрытых.


Строительство беседки для дачи


4. Такие деревянные беседки обладают небольшим весом и им не нужен полноценный фундамент. Если участок находится не на болоте, мы делаем присыпку из гравия примерно 10 сантиметров и ставим ее на сухой, обработанный лиственничный брус.


5. Древесину необходимо обязательно обрабатывать защитно-тонирующим составом, чтобы она не впитывала в себя лишнюю влагу и не меняла свою геометрию, и не потеряла свой внешний вид. Более подробно на тему выбора беседки я рассказал в видео, обязательно посмотрите.



В нашей компании можно купить беседку для дачи. Строительство беседок производится в цехе, к вам на участок привозим готовые грани и установка занимает 1 день.

Нет комментариев
Добавить комментарий