Грамотная планировка каркасной бани

Когда мы только начинали производство бань, основной нашей задачей было разработать несколько удобных и практичных проектов каркасных бань. Мы начали с 6 метрового проекта, так как большие бани спрашивают чаще всего.


Удобнее всего бани собирать в собственном цехе, где есть электричество, все инструменты и не нужно находиться на объекте заказчика, клиентам очень удобно, когда установка бани на их участок занимает всего несколько часов. Поэтому чаще всего мы строим мобильные бани и перевозим их, а не собираем на участке.


Внешняя ширина наших бань 235 см. не случайно. Во-первых, такую баню можно перевозить грузовыми автомобилями и со стороны ДПС не возникает вопросов. Во-вторых, внутренняя ширина помещений 210 см. и даже высокий человек сможет лечь на полок и выпрямиться в полный рост не подгибая колени.


Планировка каркасной бани


С улицы человек попадает в комнату отдыха, обычно в ней располагается несколько лавок, стол и крючки для одежды, можно раздеться и заходить в моечную.


После принятия душа человек попадает в парную и принимает там банные процедуры. В обратном порядке это так же удобно, после парения человек попадает в моечную и чистый уже заходит в комнату отдыха, где можно посидеть и расслабиться.

Топится парная из моечной комнаты, поэтому дрова не занимают лишнее пространство в парной комнате. Размеры парной 210х195 см, в ней спокойно может париться до 4 человек. В парной находится 2 яруса полок, мы делаем их из кедра.


Единственным недостатком в такой планировке считаю, что через комнату отдыха необходимо нести дрова в моечную, тем самым можно нанести мусор в комнату отдыха. Поэтому иногда наши заказчики решают сделать протопку бани с улицы, но в зимнее время года это может быть неудобно, если вы любите долго париться в бане.


Преимуществом каркасных бань является то, что они быстро нагреваются, можно париться уже через 30 минут, поэтому для обычного парения много дров не понадобится.


В нашей компании можно заказать мобильную каркасную баню по нашим проектам или с вашей планировкой. Срок строительства каркасной бани от 7 до 15 дней. Установка бани на участке занимает несколько часов.

Нет комментариев
Добавить комментарий