Как сделать обрешетку под сайдинг. Монтаж каркаса под сайдинг

Каркас под сайдинг можно выполнить из деревянных брусков или металлических подвесов и профилей. В этой статье рассмотрим, как правильно установить металлическую обрешетку под сайдинг.

Монтаж обрешетки под сайдинг


Изначально со стен удаляется все лишнее и устанавливаются металлические подвесы, по горизонтали расстояние между профилями должно быть не более 40 см. По вертикали шаг между подвесами 50 см. Необходимо сделать небольшой отступ от угла здания и от дверей, окон и других сложных элементов здания (как правило от дверей и окон нужно сделать отступ в 7-8 сантиметров, но это расстояние может отличаться в зависимости от отделочных элементов дверей и окон).


По углам здания устанавливаются профили по уровню, чтобы выровнять вертикально стены. С помощью металлической подсистемы можно выровнять всю поверхность стен дома и скрыть его дефекты.


Важно! Нужно делать отступ 4-5 см от земли или отмостки, чтобы пучения грунта не повредили подсистему.

Между угловыми профилями натягивается капроновая нить, чтобы выровнять всю поверхность в одной плоскости и на одном уровне монтируются профили.


Для монтажа оконных планок сайдинга и дверных откосов нужно установить горизонтальные профили. По краям делаются небольшие надрезы, чтобы можно было закрепить горизонтальный профиль между вертикальными профилями.


Каркас под оконные планки сайдинга

Для монтажа наружного угла сайдинга можно сделать уголки из профилей и закрепить из саморезами в местах сгибов с двух сторон (см.фото), по обеим сторонам сделать обрезки «ушки», чтобы можно было зафиксировать уголки к горизонтальной обрешетке.


Важно! Уголки нужно сделать под прямым углом, для этого можно воспользоваться угольником.


По вертикали можно соединить уголки профилями на небольшом расстоянии от угла, чтобы можно было закрепить наружный угол сайдинга.

Монтаж наружного угла сайдинга

Для монтажа стыковочной планки сайдинга устанавливаются горизонтальные профили между вертикальными.

Монтаж стыковочной планки сайдинга

Такими простыми действиями можно выполнить монтаж каркаса под сайдинг.


В нашей компании можно купить металлический и виниловый сайдинг, а также металлическую обрешетку под сайдинг. Мы выполняем монтаж сайдинга.

Нет комментариев
Добавить комментарий