Преимущества и недостатки каркасных бань. Все ЗА и ПРОТИВ

Каркасная баня

Мы уже больше года занимаемся строительством каркасных бань. Это такие бани, которые имеют небольшой вес, их можно за короткий период времени собрать в цехе и привезти к заказчику на участок.  За это время мы выявили какими преимуществами и недостатками обладают такие бани.


Преимущества каркасных бань:

  1. Каркасная баня имеет небольшой вес, и на этом этапе вы уже экономите на фундаменте порядка 50-75 тысяч рублей. По этой же причине каркасную баню можно собрать в цехе и привезти почти на любой участок.
  2. Каркасная баня из сухой доски не дает усадку, ее можно собрать за 5-15 дней под ключ и сразу в ней париться. В случае постройки брусовой бани попариться в ней получится не скоро.
  3. Стены каркасной бани состоят из утеплителя, это значит, что не нужно топить баню пока прогреются стены, в каркасной бане нужно прогреть только сам воздух, а это довольно быстро.
  4. Сроки возведения каркасных бань бьют все рекорды, в каркасной бане можно париться уже через 1-2 недели после начала строительства.
  5. Цена каркасной бани выходит примерно в 1.5 раза дешевле ее аналогов, если сравнивать одинаковые размеры и прочие факторы, и это, несмотря на наличие остальных преимуществ.
  6. Возможность строить своими руками

Недостатки каркасных бань:

  1. Несмотря на то, что каркасная баня нагревается быстрее своих аналогов, остывает она тоже быстрее.
  2. Внешняя отделка. Несмотря на то, что аналогичные бани со временем тоже нужно чем-то обшивать, либо периодически подкрашивать, каркасная баня нуждается во внешней отделке сразу.


Отношение к каркасному строительству двоякое в нашей стране и многие относятся к нему с недоверием. Но мы на своем опыте проверили, что это надежные и экономические конструкции, которые имеют больше преимуществ, чем недостатков, поэтому выбрали именно такой вид строительства.

В нашей компании можно купить каркасную баню под ключ. Звоните по телефонам, указанным на сайте, либо оставляйте заявку в карточку товара.


Посмотрите обзор одной из наших бань

Нет комментариев
Добавить комментарий