Реальная цена сайдинга, что влияет на стоимость

Вот решили вы обшить дом сайдингом, фасад вашего дома около 100 квадратов, зашли на несколько сайтов, увидели примерно одинаковую цену, например, 400 рублей за м2 сайдинга, прикинули, что фасад вам обойдется примерно в 40 тысяч рублей, но эти цифры далеки от реальности, давайте поэтапно разберем, почему так и как определить оптимальную стоимость сайдинга для вашего дома.

Сайдинг цена


Сырье

То, что вы приблизительно посчитали 40 тысяч, это обойдется вам сам сайдинг. Но тут тоже не все так просто, вас на этом этапе могут очень легко обмануть недобросовестные продавцы.

Сайдинг бывает различной толщины и с различным покрытием, если рассматривать металл, и с различными добавками и устойчивостью к выгоранию, если это пластиковый сайдинг. Вы позвоните в одну компанию, вам дадут цену в 40 тысяч на сырье и позвоните в другую, вам дадут 35 тысяч, вы можете подумать, какая хорошая компания и цены дают очень хорошие. Но проблема может быть в том, что вам просто на просто посчитали разное сырье, материал более низкого качества. Обязательно сравните название сайдинга, чтобы в разных счетах была указана одинаковая позиция, толщину сайдинга, производителя, это может быть сайдинг с завода с добросовестной репутацией и с гарантийными обязательствами, которые тоже имеют разный срок. На некоторые виды сайдинга гарантия достигает 30 лет, а может быть сайдинг произведенный в гараже, поверьте, разница есть. Сравнивайте полимерное покрытие на металлическом сайдинге, от него цена зависит очень сильно. В общем сравнивая цены на основное сырье в разных магазинах, удостоверьтесь, что сравниваете один и тот же сайдинг.


Доборные элементы

Доборные элементы сайдинга

Доборные элементы очень сильно влияют на цену, например, стыковочная планка, околооконные изделия, планки угла, вот эти доборные элементы вы не учли, когда считали цену вашего сайдинга. Примерно они составляют 20-30% стоимости от основного сырья. Факт в том, что ни одна компания вам не скажет точную цену сайдинга, пока у нее не будет точного чертежа вашего дома. Если вы позвоните в компанию, которая продает сайдинг и попросите цену за 100 квадратов, то будьте готовы, что они назовут вам цену, далекую от действительности.


Цена доборных элементов будет зависеть от особенностей вашего фасада поэтому сделайте замеры дома самостоятельно, либо закажите замерщика, многие компании предоставляют такую услугу бесплатно и тогда вы будете обладать реальными цифрами.


Обрешетка

Обрешетка под сайдинг

Обрешетка тоже влияет на стоимость вашего фасада из сайдинга, самый простой вариант, это сделать деревянную обрешетку, но все-таки более надежным вариантом будет металлическая обрешетка. Основная задача подсистемы — это выровнять стены и обеспечить вентилируемый зазор между стеной и сайдингом, чтобы выветривать всю влагу, которая скапливается между ними. Деревянные бруски бывают разного качества, металлическая подсистема бывает разной толщины. Иногда даже используют металлические профили 0.4 мм, у которых недостаточно толщины, чтобы держать в себе сам саморез, и вся конструкция держится на одном добром слове.


То есть получается, что, обращаясь в разные компании, вы получаете несколько счетов с разной стоимостью. И фактически сравниваете не одно и тоже, поэтому будьте внимательны при выборе материалов, сравнивайте цены на одинаковые позиции и уже исходя из этого делайте выводы.


Монтаж сайдинга

На стоимость работ по монтажу сайдинга влияет сложность вашего дома, всевозможные выступы, эркеры, количество окон, дверей и прочих элементов. Также непосредственно сам материал влияет на цену, технология монтажа винилового сайдинга и металлического очень сильно похожа, но многие строители предоставляют разную стоимость на разные услуги.

Цена монтажа сайдинга очень сильно зависит от квалификации сотрудников, надежные строители, у которых много заказов не будут раскидываться дешевой ценой, они постоянно обеспечены работой и у них есть портфолио и большой опыт работ, в то время как некоторые частные строители, могут пообещать вам низкую цену, но никаких гарантий при это вы не получите, с вас элементарно могут взять предоплату и пропасть. Поэтому подходите ответственно к выбору строителей.


Прочие расходы

На стоимость работ может повлиять доставка материала, удаленность вашего объекта от черты города, иногда приходится снимать дом для проживания. Проще будет снять жилье в вашем садоводстве, чем 2-3 часа добираться до объекта утром и вечером уезжать обратно.


Какой можно подвести итог. Сравнивайте одинаковые материалы у разных продавцов и выбирайте надежных строителей, тогда вы подберете оптимальную цену сайдинга в вашем регионе и построите себе надежный фасад.

 

Нет комментариев
Добавить комментарий