Чем обшить дом. Фасад дома

Рано или поздно хозяин каждый владелец загородного дома задается вопросом – чем обшить дом? На сегодняшний день существует множество фасадных материалов, способных имитировать природные материалы, такие как дерево, камень, сланец, кирпич и так далее.


Рассмотрим основные примеры сухих фасадов с примерами наших работ.


Сайдинг

обшить дом сайдингом обшить дом сайдингом обшить дом сайдингом

Самый распространенный вариант – это обшить дом сайдингом. Сайдинг бывает виниловый и металлический. Каждый вид сайдинга имеет несколько форм и большой выбор цветовых решений. Монтаж винилового и металлического сайдинга почти не отличается друг от друга, для этого используется система вентилируемого фасада.


Основные отличия винилового сайдинга от металлического:

  • Цена. Виниловый сайдинг можно купить по цене намного ниже, чем металлический. Но если рассматривать одинаковое качество и срок службы, то цена будет приблизительно одинаковая.
  • Пожаробезопасность. Металлический сайдинг не горючий материал, виниловый сайдинг имеет класс горючести Г2.
  • Размеры сайдинга. Металлический сайдинг можно изготовить по вашим индивидуальным размерам для вашего дома, что исключит большое кол-во обрезков. Виниловый сайдинг изготавливается в стандартных размерах.
  • Устойчивость к деформации. Металлический сайдинг изменит свою форму при нагрузках, качественный виниловый сайдинг вернется в исходное состояние.

Главным преимуществом сайдинга является доступная цена и скорость монтажа.


Фасадные панели

чем обшить дом чем обшить дом чем обшить дом

По своим свойствам и технологии монтажа напоминают сайдинг, но имеют другую форму. Фасадные панели отлично имитируют природные материалы, такие как: камень, кирпич, сланец, скалистые породы, имеют большое разнообразие цветов и форм. Даже стоя вблизи дома сложно отличить настоящий материал от фасадных панелей. Единственным минусом фасадных панелей является их цена, с учетом работы и подсистемы, фасадные панели обходятся владельцу дома в крупную сумму, но результат стоит того. За таким фасадом вы будете чувствовать себя как за каменной стеной.


Фасадная плитка

чем обшить дом чем обшить дом чем обшить дом

Тоже выглядит довольно эффектно. Современный материал для обшивки фасада, создан на основе стеклохолста, битума и гранулята из базальта. Имеет высокую герметичность, по внешнему виду напоминает гибкую черепицу.


Фасадные кассеты

чем обшить дом чем обшить дом чем обшить дом

Фасадные кассеты и линеарные панели имеют современный внешний вид. В основном их используют для облицовки коммерческих зданий. Для монтажа применяется система вентилируемого фасада. Имеют различные формы: квадратные, прямоугольные, угловые, треугольные. С помощью фасадных кассет можно воплотить множество дизайнерских идей.


Если вы не знаете, чем обшить дом, то наши менеджеры помогут вам с выбором. У нас есть большой выбор материалов для фасадов и кровли. Помимо строительных материалов у нас можно заказать монтаж сайдинга, фасадных панелей, фасадной плитки и фасадных кассет.

Нет комментариев
Добавить комментарий