Пароизоляция какой стороной и как монтировать пароизоляцию

Посмотрите это короткое видео, в котором мы ответили на самые важные вопросы про пароизоляцию. Мы на живом примере рассмотрим, как работает пароизоляция и для чего она нужна.



Чтобы утеплитель вашего дома долго сохранял свои теплоизоляционные свойства, его необходимо защищать пароизоляцией и гидро-ветрозащитой.


При попадании влаги в утеплитель он начинает терять свои теплоизоляционные свойства, поэтому его необходимо защитить от влаги и ветра снаружи и от пара изнутри дома. То есть внутри дома происходит испарение влаги, и эта влага будет проходить через утеплитель. Практически все фасадные и кровельные материалы пропускают пар: газобетон, кирпич, дерево. Поэтому нужна пароизоляция, которая будет защищать утеплитель от пара.


Самый распространенный вопрос про пароизоляцию, это какой стороной ее крепить.


Обычно в упаковке пароизоляции есть инструкция по ее установке, бывает несколько разных видов пароизоляции. Ворсистая сторона пароизоляции смотрит в дом, а гладкая к утеплителю.


Еще один частый вопрос где устанавливать пароизоляцию снаружи или внутри дома.


Разные производители пароизоляции говорят по-разному. Мы же все-таки рекомендуем ее устанавливать внутри дома. Если вы установите пароизоляцию снаружи дома, то влага будет выходить из дома и собираться на пленке, там ей деваться некуда, и она будет скапливаться на цоколе. Внутри дома, например, на кухне есть вентиляция, постоянно открываются окна и есть вентиляцию, и эта влага будет потихоньку выходить.


Пароизоляция крепится внахлест с шагом 10-15 мм, ее обязательно нужно обклеивать специальным скотчем. Монтируется пароизоляция снизу-вверх, влага будет стекать по пароизоляции и чтобы она не попадала к утеплителю через стыки делаем нахлест снизу вверх.


Не путайте пароизоляцию и гидроизоляцию и ни в коем случае старайтесь сэкономить на защите утеплителя. Утеплять дом в наше время — это не дешевое удовольствие, поэтому лучше сделать все правильно один раз, чем вы утеплите дом и через пару лет поймете, что необходимо все делать заново


В нашей компании можно купить пароизоляцию в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском. Вы можете заказать монтаж утеплителя в нашей компании с установкой пароизоляции и гидро-ветрозащиты.

Нет комментариев
Добавить комментарий