Базальтовый утеплитель (каменная вата)

Базальтовый утеплитель в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском


Базальтовый утеплитель или как его называют – каменная вата, на сегодняшний день один из самых востребованных видов утеплителей.


Благодаря своей гидрофобности базальтовый утеплитель подходит для утепления практически любого дома. Материал не горюч и экологически безопасен. Плотность базальтового утеплителя бывает от 30 кг/м2 до 220 кг/м2, что позволяет использовать его на вертикальную и горизонтальную поверхность. Каменная вата безвредна для человека, срок службы такого утеплителя 30-50 лет.


Не привлекает грызунов, и на нем не образовывается плесень и грибок. В отличие от других видов минеральной ваты, в составе базальтовой плиты нет известняка, которым питаются грызуны, в составе нет органических компонентов, в которых могли бы развиваться микроорганизмы.


Прост в монтаже, сохраняет свою форму и не проседает, такой вид утеплителя можно резать и пилить обычной пилой.

Базальтовый утеплитель обязательно нужно защищать пароизоляционной и гидро-ветрозащитной мембраной.


Применение:


  • Утепление фасадов
  • Звукоизоляция перегородок и стен
  • Теплоизоляция кровли и перекрытий
  • Утепление полов


В нашей компании можно купить базальтовый утеплитель в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском. Монтаж утеплителя можно заказать прямо у нас. Звоните, чтобы узнать какой утеплитель выбрать, сколько утеплителя потребуется на ваш дом +7(3955) 63-01-21

Нет комментариев
Добавить комментарий