Ошибки при монтаже водосточной системы


Правильный монтаж водосточной системы обеспечивает ее долговечность и нормальное функционирование. Монтаж водосточной системы достаточно прост, но вам для этого понадобятся инструменты, специальные знания и поработать на высоте. Поэтому, чтобы избежать возможных последствий, мы рекомендуем обратиться к профессиональным монтажникам.


Рассмотрим самые распространенные ошибки при монтаже водосточной системы:


1) Неправильный подбор диаметра труб и количества воронок


Если неправильно рассчитать давление на желоба и трубы, система может не выдержать поток воды, вода будет выплескиваться из желобов, в таком случае установка водосточной системы не будет иметь смысла.


2) Установка желобов горизонтально


Основная функция водосточной системы – отведение воды, если установить желоба горизонтально, то вода будет оставаться в них, застоявшаяся вода в холодное время года будет превращаться в лед, через несколько лет потребуется ремонт такой водосточной системы.


3) Трубы находятся слишком близко к дому

 

Водосточную систему необходимо устанавливать на небольшом расстоянии от фасада здания. В противном случае будут намокать стены во время дождя.

 

4) Малое количество держателей


Если неправильно просчитать элементы крепежа водосточной системы, она может не выдержать давления и обрушиться. Для правильного расчета крепежа мы рекомендуем обратиться к специалистам.


Компания «Новый Дом» занимается продажей пластиковой и металлической водосточной системы производства заводов «Металл Профиль» и «Docke», монтаж водосточной системы можно заказать прямо у нас. Мы выполняем строительные работы в Ангарске, Иркутске и Усолье-Сибирском, а также по всей Иркутской области.

Нет комментариев
Добавить комментарий