Для чего нужны снегозадержатели

Снегозадержатели


Снегозадержатель – это устройство безопасности кровли, которое необходимо для предотвращения лавинообразного схода снега с крыши. Когда снег начинает таять, кровля становится скользкой и снег начинает обваливаться огромными глыбами, от этого могут пострадать не только люди и автомобили, которые находятся возле дома, но и сама кровля может понести механические повреждения.

Снегозадержатели разрыхляют снег и он сходит с кровли небольшими объемами, так же удерживают остатки снега на крыше, который в последствии тает.

Если скат кровли имеет значительную длину, необходимо установить несколько уровней снегозадержателей. Самой опасной кровлей без снегозадержателей является металлочерепица или профлист.

Существует несколько видов снегозадержателей:


  • Трубчатые – Устанавливаются почти на любую крышу с уклоном до 60°. Данные конструкции считаются самыми надежными, способны выдерживать большое давление и возможность использования на любом виде кровли. Установка производится в ряд, монтаж не имеет особых сложностей.
  • Угловые – Устанавливаются при незначительных объемах снега, можно монтировать на кровлю до 30°, так как они не способны выдерживать большое давление. Устанавливаются вдоль конька в шахматном порядке, в 2 или более ряда.


Важно! Нельзя устанавливать снегозадержатели на карнизный свес или вблизи него. Может произойти обрушение карниза со снегозадержателями и снежной лавиной.


В компании «Новый Дом» Можно купить трубчатые и угловые снегозадержатели с доставкой по Иркутску, Ангарску, Усолью-Сибирскому и всей Иркутской области. Вы можете заказать монтаж снегозадержателей прямо у нас. Звоните +7(3955)63-01-21

Нет комментариев
Добавить комментарий